ラララ言えるかな☆『ラ・カージュ・オ・フォール』出演:鹿賀丈史/市村正親/木村達成/森公美子 2018年3月日生劇場

介護系茶道講師の海外ドラマ・ミュージカル・フィギュアスケート・二次元な日々。7/14柳田悠岐とダイヤのA-7/6弱虫ペダルイラスト-6/27ダイヤのAactⅡ83話-6/21弱虫ペダル感想-6/18ダイヤのA81話-6/12BLEACH実写キャスト-6/1弱虫ペダルと焼酎-5/27◆AactⅡ奥村光舟40-5/24イチルキイラスト-5/16弱ペダNG16話-5/8ジャンプ漫画家ランキング

PREV | PAGE-SELECT | NEXT

≫ EDIT

プルシェンコは0時47分から7分間の練習後0時55分から演技します

ルキアが表紙だというBLEACH567話も手に取れないまま、すでに木曜の夜になってしまいました。
週末にある小学校の行事(式典、パーティの準備・受付・接待)でドタバタですスミマセンどうでもいい事でした>_<

さて、もうじき待ちに待ったフィギュア男子シングルSPがスタートですね。
フィギュアは以前から好きでしたが、夏に初めて行ったアイスショーで実際目の当たりにしてから、ますますスケートが好きになりました。
羽生君、町田君、織田君、ハビエル・フェルナンデスくん、ブライアン・ジュベール、ジョニー・ウィアー、ステファン・ランビエール・・・
生で見たら、もう皆凄すぎて奮えた!寒いはずのリンクで汗かいたし!感動で涙出たし!

やっぱライブはすごい!
スポーツにしても芝居にしても音楽にしても、時間と空間を共有してる感覚と感動は桁違いです!

ソチには行けないけれど、衛星放送のおかげで時間は共有できるっていうのは幸せなことですね。
23時55分から4時30分まで放送してくれるNHKさんにも感謝したい。
・・・っていい人モードに入ってる自分に笑える^^

応援する選手が多すぎて、みんなを表彰台に立たせてあげたいけど無理なのがツライ。
最初は世界ランキング上位3人が有力かな、って思ってたけれど
プルの参戦で勢力図が塗り替えられましたね。
「プルシェンコが台風の目」であることは間違いない!

さて、結果は14日早朝4時30分には分かります。
今夜は日本中にたくさんいる徹夜組の一人になります☆~(ゝ。∂)

▼ニコ動に手書きで素晴らしい動画がありました!


是非プルシェンコ本人に見てもらいたいですね

▼比較もあります


男子シングル滑走順と開始時刻の一覧を作りました。
時間は日本時間にしています。
ココを参考にしたため名前標記は間違いがありえます(英語の成績悲惨だった)

第1グループ
(練習 00:00:00~00:07:00)
1 00:07:30 1 リアム・ファリス(カナダ)
2 00:14:10 2 ヤコブ・ゴロドツァ(ウクライナ)
3 00:20:50 3 ミーシャ・ジー(ウズベキスタン)
4 00:27:30 4 ヨリック・ヘンドリックス(ベルギー)
5 00:34:10 5 マイケル・C・マルチネス(フィリピン)
6 00:40:50 6 アブザル・ラクムハリエフ(カザフスタン)

第2グループ
(練習 00:47:30~00:54:30)
7 00:55:00 1 エフゲニー・プルシェンコ(ロシア)
8 01:01:40 2 ヴィクトル・ロマネンコフ(エストニア)
9 01:08:20 3 ケリー・ブレンダン(オーストラリア)
10 01:15:00 4 ポール・ポニファシオ・パーキンソン(イタリア)
11 01:21:40 5 ジェレミー・アボット(アメリカ)
12 01:28:20 6 ゾルタン・ケレメン(ルーマニア)

整氷作業 01:35:00~01:50:00

第3グループ
(練習 01:50:00~01:57:00)
13 01:57:30 1 ヴィクトール・ファイファー(オーストリア)
14 02:04:10 2 ハビエル・ラジャ(スペイン)
15 02:10:50 3 アレクセイ・ビチェンコ(イスラエル)
16 02:17:30 4 ジェイソン・ブラウン(アメリカ)
17 02:24:10 5 ケヴィン・レイノルズ(カナダ)
18 02:30:50 6 トマシュ・ベルネル(チェコ)

第4グループ
(練習 02:37:30~02:44:30)
19 02:45:00 1 羽生結弦(日本)
20 02:51:40 2 ハビエル・フェルナンデス(スペイン)
21 02:58:20 3 パトリック・チャン(カナダ)
22 03:05:00 4 アレクサンドロ・マヨロフ(スウェーデン)
23 03:11:40 5 フローラン・アモディオ(フランス)
24 03:18:20 6 ブライアン・ジュベール(フランス)


整氷作業 03:25:00~03:40:00 

第5グループ
(練習 03:40:00~03:47:00)
25 03:47:30 1 ミハル・ブレジナ(チェコ)
26 03:54:10 2 デニス・テン(カザフスタン)
27 04:00:50 3 ペーター・リーベルス(ドイツ)
28 04:07:30 4 ハン・ヤン(中国)
29 04:14:10 5 高橋大輔(日本)
30 04:20:50 6 町田 樹(日本)


関連記事
スポンサーサイト
web拍手 by FC2

| フィギュア他スポーツ | 23:15 | comments:2 | trackbacks:0 | TOP↑

COMMENT

ありがとうございます

鍵コメ(2/15)さんへお返事です

ツイッターにもこちらへもお知らせ頂いたのに気付かず、大変失礼しました(>人<)
遅ればせながら@sabachadukeの方からお返事させて頂きましたので。

不束者ですが、どうぞよろしくお願いします(*^^*)

| 鍵コメ(2/15)様へ | 2014/02/20 10:09 | URL |

管理人のみ閲覧できます

このコメントは管理人のみ閲覧できます

| | 2014/02/15 22:46 | |















非公開コメント

TRACKBACK URL

http://lalalaierukana.blog133.fc2.com/tb.php/508-e2f60da0

TRACKBACK

PREV | PAGE-SELECT | NEXT